您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 县政协 >> 桑建安

来源:独山县管理员 发布日期:2016-05-13 15:54:33

姓名:桑建安

职位:副主席

[工作分工]

  协助主席工作,分管委员服务中心工作,联系教育、人才等工作。

[个人简历]

1983.09-1986.08 贵州省黔南州农业学校农学专业学生
1986.08-1995.01 贵州省独山县农业区划办工作员(其间:1990年挂任
                江寨乡副乡长,1991年挂任麻尾镇镇长助理)
1995.01-1997.03 贵州省黔南州独山县农业区划办副主任        
1997.03-2003.04 贵州省独山县林业局副局长
                (1994.07--1997.06在贵州省委党校经济管理
                专业学习<函授大专>)
2003.04-2003.10 贵州省独山县水岩乡党委书记
2003.10-2005.09 贵州省独山县水岩乡党委书记兼乡政法委书记
2005.09-2007.03 贵州省独山县委组织部副部长(正科级)
2007.03-2007.11 贵州省独山县人民政府党组成员、县政府办公
                室主任、党组书记
2007.11-2012.01 贵州省独山县人民政府党组成员、政府办公室主任、
                党组书记、县突发公共事件应急管理办公室主任
2012.01-2012.03 贵州省独山县政协副主席、党组成员、县人民政府
                党组成员、政府办公室主任、党组书记、县突发公
                共事件应急管理办公室主任
2012.03-2012.04 贵州省独山县政协副主席、党组成员、县教育局
                党组副书记、局长
2012.04-2012.10 贵州省独山县政协副主席、党组成员、县教育局
                党组副书记、局长、中共独山县教育局委员会副书记
2012.10-2014.03 贵州省独山县政协副主席、党组成员,县教育局党委
                副书记、局长
2014.03-        贵州省独山县政协副主席、党组成员,县教育局党委书记、
                局长
             

大香伊蕉人在播放_青娱乐在线极品乐盛宴_青娱乐极品视觉盛宴av