您当前的位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 县人大 >> 陆德高

来源:独山县管理员 发布日期:2016-05-13 15:37:16

姓名:陆德高

职位:人大常委会副主任

[工作分工]

 

协助主任工作;

分管法制与内务司法委员会工作;

联系法院、检察院、公安、驻县军警、司法、安全生产工作。

联系下司镇人大工作。

[个人简历]

1980.12-1983.01 贵州省独山县委党校学员

1983.01-1984.01 贵州省独山县下司区新同乡工作员

1984.01-1984.04 贵州省独山县下司区新同乡副乡长

1984.04-1984.11 贵州省独山县下司区新同乡副乡长兼武装部长

1984.11-1987.12 贵州省独山县下司区委工作员(其间:1985.09-1987.07贵州民族学院干训部

                党政管理专业学习)

1987.12-1990.03 贵州省独山县下司区尧棒乡党委书记

1990.03-1991.09 贵州省独山县下司区星朗乡党委书记

1991.09-1994.12 贵州省独山县甲里乡乡长

1994.12-1997.11 贵州省独山县甲里镇党委书记

1997.11-1998.04 贵州省独山县甲里镇正科级干部

1998.04-2005.09 贵州省独山县纪委副书记、监察局长(其间:2000. 07-2003.01贵州省委党校

                法律专业学习<函授本科>)

2005.09-2006.09 贵州省独山县纪委常务副书记、监察局局长

2006.09-2006.10 贵州省荔波县委常委

2006.10-2011.10 贵州省荔波县委常委、政法委书记

2011.10-2012.01 贵州省独山县人大常委会党组成员

2012.01-2017.09 贵州省独山县人大常委会副主任、党组成员

2017.09-2018.03 贵州省独山县人大常委会党组成员、副主任,兼县机关事务管理局局长

2018.03-        贵州省独山县人大常委会党组成员、副主任

欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕